Dimanche 9 juillet - 21h - Soirée de Gala : récital de piano
John Gade interprétera Schumann, Scriabine, Rachmaninov
………………..
Vendredi 14 juillet - 21h - Récital de piano
Gaspard Thomas interprétera Chopin, Liszt, Beethoven, Szymanowski
………………..
Lundi 17 juillet - 21h - Récital de piano
Mika Akiyama interprétera Mozart, Bach, Beethoven, Brahms
………………..
Jeudi 20 juillet - 21h - Duo violon piano
François Pineau-Benois (violon) & Ryutaro Suzuki (piano) interpréteront Schubert, Franck, Grieg
………………..
Lundi 24 juillet - 21h - Récital de piano
Ryutaro Suzuki interprétera Chopin, Liszt, Costa
………………..
Jeudi 27 juillet - 21h - Récital de piano
Gaspard Dehaene interprétera Chopin, Debussy, Schumann, Ravel
………………..
Lundi 31 juillet - 21h - Récital de piano
Maxime Alberti interprétera Chopin, Schumann, Bovy-Lysberg
………………..
Samedi 5 août - 21h - Soirée Jazz traditionnel sur la terrasse du Château
avec BACK in TOWN Jazz Band
………………..
Jeudi 10 août - 21h - Récital de piano
Doğaç Bezdüz interprétera Chopin, Bach, Busoni, Granados
(musicien en résidence, sélectionné par la Fondation Gautier Capuçon)
………………..
Lundi 14 août - 21h - Récital de piano
Danylo Saïenko interprétera Haydn, Beethoven, Schumann, Berg
………………..
Jeudi 17 août - 21h - Récital de piano
Doğaç Bezdüz interprétera Rachmaninov, Chopin, Clementi, Bach/Busoni, Granados
(musicien en résidence, sélectionné par la Fondation Gautier Capuçon)
………………..
Lundi 21 août - 21h - Récital de piano
Ingmar Lazar interprètera Mendelssohn, Schubert, Bizet, Liszt
………………..
Jeudi 24 août - 21h - Récital de piano
Célia Onéto Bensaid interprétera Beethoven, Brahms, Schumann, Liszt
………………..
Lundi 28 août - 21h - Trio avec piano
Le Trio Pantum interprétera Mozart, Haydn, Saint-Saëns
(sélection Proquartet)
………………..
Jeudi 31 août - 21h - duo violon piano
Leonard Schreiber (violon) & Andreï korobeinikov (piano) interpréteront Beethoven, Prokofiev, Ravel, Fauré
………………..
Samedi 9 septembre - 21h - Duo violoncelle & piano
Lisa Strauss (violoncelle) & Anastasia Rizikov (piano) interpréteront Rachmaninov, Bartok, Schnittke
(musiciennes en résidence, sélectionnées par la Fondation Gautier Capuçon)
………………..
Samedi 16 septembre - 21h - Duo violoncelle & piano,
Lisa Strauss (violoncelle) & Anastasia Rizikov (piano) interpréteront Tchaïkovski, Chostakovitch, Dvorak, Pärt
(musiciennes en résidence, sélectionnées par la Fondation Gautier Capuçon)
………………..
Samedi 23 septembre - 18h - Récital de piano
Rodolphe Menguy interprétera Beethoven, Schubert, Listz
………………..
Samedi 7 octobre - 18h - piano quatre mains
Irina Chkourindina & Alexander Shaikin interpréteront Schubert, Debussy, Rachmaninov, Brahms